Елена | 2017-03-11 20:08:23

Аллергия на смесь у ребенка

У нас аллергия на смесь! Мальчику 1 месяц и 2 недели. Нас недавно выписали из больницы и сказали нам есть только гиппоаллергенную смесь, всё что мы могли найти в нашем городе - это "Беллакт" гиппоаллергенный 0-12, но к сожалению так сложилась ситуация,что данная смесь не пользуется спросом и мы нигде не можем найти,а организм ребенка еще возможно не до конца к ней привык, а смесь,которую мы приобрели уже на исходе. Скажите как нам быть? Можно ли перейти на другую гиппоаллергенную смесь, аллергия у нас до конца еще не прошла и доктор дерматолог сказала нам,что даже переход на такую смесь может вызвать аллергию. И еще : как этот переход отразится на ЖКТ ребёнка? Заранее спасибо!!!

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! В данном случае я согласна с Вашим дерматологом. Постарайтесь менять смесь, после того как у ребенка пройдет аллергия. Выбирайте также гипоаллергеную. Если новая смесь будет качественная, то на ЖКТ ребенка это никак не отразится. Удачи!