Ирина Р. | 2017-03-12 01:24:21

Муж не хочет секса

Здравствуйте, Георгий Иванович. Не уверена, что этот вопрос нужно задавать сексологу, но возможно, вы также дадите совет. Мне 27 лет, я замужем три месяца, мужу 37, поженились быстро, так как муж иностранец и у нас было всего 3 месяца на заключение брака, до этого мы виделись только раз и переписывались около года, секса при первой встрече не было. Проблема первая (не по степени важности): у меня никогда не было оргазма. Супруг - второй мужчина в моей жизни, в длительных отношениях до него (4 года) также никогда не было оргазма, но я всегда симулировала. Также однажды был опыт с девушкой, ну и самостоятельно много раз пыталась мастурбировать и с помощью душа, и руками, и вибратором, и порно при этом смотрела, но ничего не происходило. Приятные ощущения есть, но на этом всё. Возможно это связано с моим гипотериозом и гипоталамическим синдромом, но мой лечащий эндокринолог сказал, что дело не в этом. Впрочем, особо меня это не беспокоило, так как у меня либо на фоне эндокринологии, либо просто от природы низкое либидо, несколько лет я ни с кем не встречалась и не чувствовала потребности в сексе. Но сейчас, будучи замужем за любимым человеком, мне иногда хочется внимания и в сексуальном плане, но за все время что мы живём вместе (4 месяца), секс у нас был только пару раз в первый месяц моего приезда. У мужа проблема с преждевременной эякуляцией, хватает его где-то на минуту или меньше, при этом если стимулировать рукой, то держится довольно долго, но если дошло именно до секса - то 30 секунд и всё. Он пытался покупать какие-то таблетки - Дапоксетин, также трамадол, который я выбросила так как это серьёзное лекарство, но в итоге перестал пытаться, сказал что ему неловко и что когда у него будет страховка, он сможет пойти к врачу, но это в скором времени не предвидится. В итоге, у нас три месяца нет не только секса, но и чего-либо приближенного к нему, никаких ласк, прикосновений, долгих поцелуев, и мужа это совершенно не волнует. Я знаю что он пьёт таблетки для повышения тестостерона, возможно дело в этом. Но при том, что он не хочет близости со мной, он смотрит порно. И собственно, вторая проблема - мне очень обидно, что он не хочет меня вообще, но при этом смотрит порно, я не чувствую себя желанной и любимой, моя самооценка уже ниже плинтуса, но при попытках поговорить на эту тему, он просто закрывается в себе. Я знаю, что он не изменяет, я его люблю и знаю, что он любит меня и все остальное прекрасно, но это просто отравляет мне жизнь, я сама уже начинаю думать про измену, лишь бы доказать себе, что я могу быть желанна. Я не знаю, что мне делать.

Ответы врачей 2

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
да, только беседа нужна. одного сексолога думаю уже мало будет. иглорефлексотерапия нужна, как минимум
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754

Вы излагаете весьма непростое "переплетение" различных факторов: биологических, психологических, ситуативных. Решать такую проблему "чкерез экран монитора" абсолютно бесперспективно :-(( Для начала нужна ДОВЕРИТЕЛЬНАЯ, ТЕРПЕЛИВАЯ, КОНФИДЕНЦИАЛЬНАЯ беседа хотя бы по телефону. Это лучше, чем монритор, хотя хуже чем "глаза-в-глаза", но даёт возможность "глыбше и ширее" оценить стартовую ситуацию. Самое важное звено в этом "комплекте" - Ваша "РЕТАРДИРОВАННАЯ АНОРГАЗМИЯ". Мне думается, что если добиться "пробуждения" "спчщей красавицы", то достигнуть гармонизации будет намного проще. Однако, достигнуть этого в условиях Вашего нынешнего генитального взаимодействия ммм... проблематично.

У многих женщин способность испытывать оргазм возникает не сразу, а спустя некоторое, иногда довольно продолжительное время - месяцы и даже годы от начала сексуальной активности. Нередко эта способность появляется после первых (и даже повторных) родов. Такую задержку "старта" оргастической функции специалисты и называют "ретардированая аноргазмия" (т.е. - запаздывающая). Она не является патологией, однако большая длительность "запаздывания" весьма угнетает  :-((

Надо набраться терпения и накапливать опыт сексуальных впечатлений и ощущений. Ускорить этот процесс может "картирование" специалистом эрогенных зон женщины и адекватная психокоррекционная работа, направленная на анализ сексуальных сценариев и оптимизацию состояния психоэротической готовности женщины. Кроме того, в рамках секс-терапии и секс-коучинга используются специальные техники и методики, направленные на актуализацию "пробуждения" оргастической функции.

Ожидаемый комплекс сексуальных ощущений и впечатлений, который необходим Вам для «вдохновения» и достижения кульминационной оргастической разрядки может существенно отличаться от реальных впечатлений и ощущений на всех этапах партнёрского взаимодействия (от любовной "игры" и прелюдии, до завершающей стадии полового акта), поэтому возникает нечто ИЗБЫТОЧНОЕ (лишнее) и\или ДЕФИЦИТАРНОЕ (недостающее) в Ваших партнерских сексуальных ожиданиях, ощущениях, впечатлениях, действиях...

Но так же, как невозможно собственным глазом увидеть собственное ухо (для этого нужно иметь зеркало), точно так же, самостоятельный анализ такой дисгармонии весьма затруднен и даже невозможен, поэтому следует взаимодействовать с сексологом в РЕАЛЬНЫМ времени и пространстве. Специалист на этапе анализа и выступает в качестве "зеркала" …

Нужно преодолеть СТЕРЕОТИП  Ваших сексуальных ожиданий, впечатлений, ощущений и действий, необходимый для достижения сексуального «вдохновения» и оргазма, определить сектор условий, необходимых для этого. Этот стереотип – как "колея" для автомобиля не позволяет выбраться на прямую "дорогу" партнёрской гармонии. Существующие методики психотерапии, секс-терапии и техники секс-коучинга помогают преодолеть такой стереотип, однако, как Вы понимаете, невозможно дать универсальный совет, пригодный для всех женщин и во всех ситуациях. Такие советы можно дать лишь каждой конкретной женщине, с учетом всех особенностей её сексуальной сферы и для конкретной ситуации. Десять женщин в одинаковой ситуации будут требовать ДЕСЯТИ РАЗНЫХ МОДЕЛЕЙ обследования и ДЕСЯТИ РАЗНЫХ ТАКТИК коррекции...

Всё это осуществить "через экран монитора" нельзя, поэтому надо идти на прием к РЕАЛЬНОМУ сексологу…