Екатерина | 2017-03-12 10:01:13

Прикорм

Здравствуйте. Меня очень беспокоит вопрос прикорма, конкретно рациона. Ребенку 6,5месяцев. Засыпает где-то 22.30 Ночью не кушает. Просыпается в 8.00. Потом утренние процедуры, массаж и т. п. Первое кормление в 8.30. Соответственно следующие в 12.30 , 16.30 , дальше я интервал чуть сокращаю 19.30 и 22.00. Уже ввела, по совету нашего педиатра ,каши: овсянка, гречка. Овощи: картошка, капуста , свекла, морковь, тыква, кабачок, брокколи. Но я совершенно запуталась. Везде пишут, что первым должно быть Молоко, потом каша, потом овощи и т.п. , это если ребенок просыпается рано, а мой , получается , пропускает одно кормление, и все смещается. Подскажите, как правильно давать ребенку прикорм, учитывая, его такой необычный режим. Очень Вас прошу. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! Для ребенка 6,5 месяцев Вы делаете слишком большие перерывы между кормлениями. В этом возрасте еще докармливаем грудным молоком или смесью. После пробуждения и процедур, дайте ребенку молоко, затем кашу, затем в обед овощное пюре, затем молоко, на ужин можете чередовать каши и пюре, и перед сном опять молоко. Эту схему адаптируйте под режим малыша и следуйте ей. Удачи!