Надежда | 2017-03-12 18:54:33

ПАРАТГОРМОН

Возможно ли изменение показателя паратгормона в 2 раз за период в 18 дней (с 39.6 до 71.5 при норме то 65)? Каковы могут быть причины и что делать для стабилизации? Благодаю!

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович

Добрый день!
Сразу возникают вопросы: зачем было делать повторно анализ на ПТГ, если 39,6  -норма.
Для стабилизации необходимо знать уровень кальция ионизированного,  витамина D, данные УЗИ.