Василий | 2017-03-12 20:48:23

НЕ понятное состояние при работе за компьютером

Здравствуйте, честно говоря, не знаю, как правильно описать свою проблему. Уже несколько лет беспокоить голова при работе за компьютером. Иногда сразу как начинаю работать, а бывает что час второй могу поработать, конечно, что отхожу на минут 15 отдохнуть, а потом начинается. Начинает отекать носоглотка, становиться трудно дышать, начинается онемение головы всей, и начинает давить со всех сторон, плюс дискомфорт в шее, также на глаза давит, возле носа. Слух становиться слабоват немножко и реакция затормаживается. Если посидеть в таком состоянии еще полчаса, то потом долго отхожу от этого состояния. Есть комок в горле. Если лягу на постель в таком состоянии, то мне становиться трудно дышать и если я встану немного быстро, то могу и упасть, резко темнеет в глазах и наблюдал что в то время пульс на руке на мгновение пропадает или очень редкий, когда встану. Также замечал что если от компьютера пойти поработать физически то проходит быстрей чем просто ждать. Есть чувство напряжения всей головы и частично спины. Как раз сейчас когда Вам пишу все это и происходит со мной. Был у нескольких врачах и не прошло. Делал томографию и рентген шеи и ничего сказали что нету отклонений. Это у меня уже 8 лет… была работа и не мог там работать, потому что надо много работать на компьютере. Сейчас снова появилась и не хотелось бы снова остаться без роботы, но не могу сидеть и час на день за компьютером. Два года тому выписали антидепрессанты, на той период 6 месяцев не было этого чувства, потом снова. Плюс часто болит голова, даже когда не работаю за компьютером. Буду рад помощи. Спасибо. С уважением Василий.

Ответы врачей 2

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
у вас вегето-сосудистые приступы - ничего страшного. и напряженеи мышц шейно-воротниковой зоны. из-за психо-эмоционального напряжение. это функциональные состояния. выходить из этого не быстро. найдите источник психологического дискомфорта и устраните. и отвар пустырника и боярыника по 3 ст.л. каждого на 0,5 кипятка в термос на ночь или на водяной бане 30 минут и по 150 мл три раза в день. пить только отвары (не таблетки, не пакетики) 1-2 месяца, в зависимости от состояния. и витамины по этой схеме http://www.altmed.su/uncategorized/способ-приёма-витаминов-группы-в/ и обязательно массаж с иглорефлексотерапией. таблетки тех же трав, экстракты, биодобавки намного слабее и даже не так эффективны в долгосрочном периоде.
Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика

У вас истощение заинтересованных  зон мозга - нужно не просто отдохнуть а дать нагрузку на другие отделы мозга - например поиграть в тенис

есть спец. упражнения  для воротниковой зоны - перед сном  валериана форте

 я вам рекомендую  тай цзи цюань - для восстановления  энергетики ГОЛ. МОЗГА