Антон | 2017-03-12 21:01:35

Парез стопы и эпилепсия

Добрый день. 1) Хотелось бы узнать по поводу пареза стопы. Была операция по удалению опухоли мозга в декабре прошлого года. После операции перестала отвечать правая сторона ( рука и нога). Не мог двигать вообще. Прописали таблетки Нейромидин 2 т/д и больше ничего. После операции прошло 2 недели рука восстановилась, но есть чувство онемения на плечевом суставе. а вот с ногой проблемы до сих пор. Нога постепенно приходила в норму, но встало все на том что стопа не двигается. В чем суть вопроса, что можете посоветовать по налаживанию стопы? Как долго нога будет реабилитироваться ?И есть ли вероятность того что мне поставят инвалидность(что не очень мне хочется) 2) Так как я описал выше это уже у меня 2 операция, после 1 операции спустя год или полтора у меня был единичный припадок. Как врачи сказали эпилепсия. Поставили на учет. По истечению какого времени я могу смело идти сниматься с учета? Спасибо за помощь.

Ответы врачей 3

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
1) нейромедин принимать дольше месяца не рекомендую, а то и 3 недели. много побочных эффектов. 2)есть такие осложнения после операции, как парез и не только. ещё мало времени прошло, постоперационные рубцы ещё могут о себе напомнить и не раз.. 3) восстанавливать надо в кратчайшие сроки. чем дольше не двигается, тем хуже восстановление. .4) восстанавливать нужно только иглами, больше ничем. аналог внутритканевая стимуляция и электростимуляция - но это примитивная реабилитация.5) травки в помощь6)рекомендую параллельно с иглорефлексотерапией посмотреть фильм "Доктор Стрендж" - сила мысли. 7) и обязательно ЛФК. если не двигается стопа совсем, рекомендую с закрытыми глазами представлять, как двигается 9) пророщенная еда: бобовые, злаковые, семечки. исключить мясо - пророщенные бобовые заменят мясо. удачи. время - ваше здоровье.
Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика

Я иглотерапевт  и предлагаю сделать аккупуктуру  точек скальпа. т .е активировать  энергетически поврежденную  зону после операции+  точечно вводится церебролизин в нужные точки

Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика

Я иглотерапевт  и предлагаю сделать акупуктуру  точек скальпа. т .е активировать  энергетически порежденную  зону после апперации+  точечно вводится церебролизин в нужные точки