светлана | 2017-03-13 08:49:55

тревога, неясное сознание

Здравствуйте! мне 27 лет. полгода назад родила. у меня такие симптомы: жизнь как во сне, какая-то тревога, иду, и такое чувство, что сейчас свалюсь. когда на что-то отвлекаюсь, тогда этого не замечаю! перед тем, как забеременела, то такое состояние длилось 3 месяца, еще тогда и ночью просыпалась от страха, что сейчас умру... потом, когда узнала, что беременна, это все исчезло! теперь опять! страх, тревога, неясное сознание... что это со мной?

Ответы врачей 1

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093

Здравствуйте!

Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о проблеме, которая называется тревожное расстройство http://pobedi-problemu.ru/chto-takoe-trevojnoe-rasstroystv/ Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом ([i]неврозами занимаются эти специалисты[/i]) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.