Светлана | 2017-03-13 16:15:57

Искусственное вскармливание.

Добрый день. Такая ситуация, наш врач уволился, а медсестра не знает. Нам почти 2 месяца, мы на ив. С рождения кушали Симилак премиум. Ели его 6 недель. Потом стало сложно с деньгами и перешли на новую смесь - Нестожен 1. Кушаем ее уже 10 дней. Первые 6 дней стул стал регулярным после кормления, ни болей ни газиков ни аллергии. Последнии 4 дня у нас проблемы. Какает раз-два в день ( нормальный стул и по цвету и по консистенции) при кормлении ребенок какой то объем кушает и потом начинает тужиться, вытягивает ножки и дико плачет. Когда дольше, когда меньше. Иногда кормимся 2 часа. Делаю массаж и выкладываю на животик перед кормлением. При положении столбиком ребенок реже или вообще не плачет. Даю плантекс сандоз между кормлениями. Как чувствует его то сосет бутылочку, как даю смесь то пару раз покушает и вытягивает ножки и плачет. Кушаем в два-три приема. Между кормлениями по три раза держу столбиком. Скажите что это может быть? Думала на запор но она ходит в туалет, пусть и не часто и жидким. Потом подумала что смесь не подходит, но реакции при переводе не было и первые 6 дней было все отлично. Подскажите как помочь малышке? Может сменить смесь?

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день. Первое, я советую Вам обратится все-таки к педиатру для объективного осмотра. Второе, после каждого кормления держите ребенка "столбиком". Третье, при повторении симптомов, попробуйте эпумизан для новорожденных, согласно инструкции. Удачи Вам!