Наталья | 2017-03-14 11:05:36

Свищ, грыжа.

Здравствуйте. В декабре 2015 года мне сделали кесарево сечение в г. Красноармейске Донецкой области. В результате чего, по диагнозу докторов, у меня случился парез кишечника. Сначала дуло живот три дня, затем лопнула кишка и мне сделали операцию на 4-й день. Вывели стому восходящей кишки (подшита к коже). Стома преобразовалась в свищ, который до сих пор не зажил. Плюс к этому, появилась винтральная грыжа и грыжа свища. Была у доктора в Днепропетровске, он сказал, что нужно делать операцию, в результате которой удаляется полкишечника, так как восходящая кишка не заживет, если ее опустить. В ходе операции удаляются и грыжи. Для меня, как человеку, далекому от медицины, это страшный вердикт. Это первый вариант. Второй - это заживляем свищ, удаляем винтральную грыжу, а что делать с грыжей свища, если он заживет? В общем, я в растерянности. Как правильно поступить? Согласны ли вы с вердиктом доктора?

Ответы врачей 1

Лысенко Виталий Николаевич
Адрес: г. Одесса, Украина, Дорожная больница
Телефон: 048 771460 0679086595

Данные вопросы обсуждаются с оперирующим хирургом, много вопросов требующие уточнения, ничего страшного нет, убрать и грыжу и свищ с грыжей возможно. Как вариант сходите к другому хирургу на консультацию с результатами исследований.