Анастасия | 2017-03-14 18:48:42

Плохой набор веса

Здравствуйте! Мы плохо набираем вес. Нам 2 месяца родились 2970, выписались 2600, а сейчас 3900. Сдавали кал и кровь все в порядке, но очень мучает плач у груди во время кормления, жидкий кислый стул, грешу на лн. Врач все списывает на колики. Хочу сдать платно анализы. Какие нужно сдаать? Углеводы и дисбактериоз? Спасибл

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Здравствуйте! Я не совсем поняла из Вашего вопроса, что Вы подразумеваете под "лн"? Могу предположить, что Вы имели в виду вопрос, связанный с грудным вскармливанием. Не торопитесь подвергать анализам 2-х месячного ребенка. Попробуйте наладить режим кормления, возможно, Вы употребили продукты, которые портят вкус молока, это могут быть часнок, лук, острый перец, разнообразные приправы и горькие продукты. Также жидкий кислый стул у ребенка может быть из-за избытка кислых фруктов в Вашем рационе. Если ребенок по оценке педиатра плохо набирает вес и из Вашего рассказа плачет при кормлении, то возможно он не наедается и тем самым сигнализирует Вам об этом. Советую подробнее почитать о питании кормящих мам, старайтесь не употреблять вредных продуктов, ограничьте молочные продукты (часто бывает, что их избыток в рационе кормящей является причиной колик у ребенка), сахар, приправы и кислые овощи и фрукты. Также не забывайте про теплое питье. Удачи Вам!