Сухрап | 2017-03-15 11:39:54

Боль в колене

Здравствуйте! Хотел узнать: В ноябре прошлого года, ехал на мопеде на работу, на светофоре подрезала машина, затормозить не успевал и пришлось ложить его на бок что бы не ударить, в итоге упал и мопедом придавил левую ногу, сразу никаких болевых ощущений не было, появились на следущий день утром не мог не согнуть не разогнуть ногу, была в полусогнутом положении при попытках пошевелить коленом возникала нестерпимая боль где внутри колена и чувство что оно болтается в суставе, на данный момент могу ходить и бегать без проблем, но стоит посидеть в одном положение 30мин и более, становится больно разгибать ногу в течении 10-20 минут, стоит расходиться боль угасает и все приходит в норму до следущей посиделки, так же при нагрузке в 20кг, опять же появляется боль внутри колена, незнаю как бы восстановить все до нормы, занимаюсь в зале так как наследственно слабые мышцы на ногах и предрасположенность к артрозу, только тренировка ног помогала избегать хруста в коленях и боли на каждом шагу, теперь не могу нормально нагрузить ноги из-за травмы, до падения приседал со штангой 80кг на 6, теперь не могу даже 1 раз с 20кг, из-за боли, в больницу не ходил решил само пройдёт, в итоге основа прошла а осадок остался..... Не подскажете что это может быть??

Ответы врачей 2

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27

Заочно нереально установитть точный диагноз. Можно лишь предположить, что для правильного определения причины болей потребуется рентгенография и МРТ проблемной зоны.

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Разрыв мениска, разрыв связок, остеохондральное или хондральное повреждение, незамеченный перелом, гипетрофия синовиальных складок, хондроматозные тела, кровоизлияние и организация гематомы жирового тела и т.д..... или вообще ничего серьезного - просто воспаление/отек чего-нибудь. Очень много чего может быть. Нужен осмотр и дообследовангие. Если в Киеве, звоните, приходите.