Елена | 2017-03-15 12:14:17

Расшифровка анализа. Диагноз?

Добрый день! мне 23 года, вес 68кг рост 168см Получила результаты анализов гормонов щитовидной желези и узи. Узи показала все хорошо, щитовидка не увеличена, никаких узелков нет. Сахар в крови 5,5. Показатели анализов такие: Трийодтиронін вільний (T3 free) 6.05 pmol/l Референтні значення: 3,1 - 6,8 pmol/l Тироксин вільний (T4 free) 16.41 pmol/l Референтні значення: 12 - 22 pmol/l Тиреотропний гормон (ТТГ/TSH) 1.35 µIU/ml Референтні значення: еутиреоз 0,27- 4,2 µIU/ml; гіпертиреоз < 0,15 µIU/ml; гіпотериоз > 7 µIU/ml Антитіла до тиреопероксидази ( АТТРО)20.89 IU/ml Референтні значення: < 40 IU/ml Показатели в норме или нет? Нужна диета ? препараты? Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович

Добрый день!
А зачем здоровому человеку лечиться?
Вот профилактика заболеваний щитовидной железы нужна всем : йодированная соль, морепродукты, при планировании  беременности - йодид калия (например, Йодомарин 200 - 1 раз в день).