Оксана | 2017-03-15 17:46:35

низкий ХГЧ после ЭКО

Здравствуйте! Мы прошли процедуру ЭКО, свежий протокол, 24.02 была пункция, взяли 6 клеточек, 1.03 был перенос 2х 5тидневок. На 9ДПП с утра на прокладке одна бледнорозовая капля, через три часа одна коричневая капля и все...чистота. На 9ДПП сдала кровь на ХГЧ - результат 3,3. Врач сказал, что беременность не наступила, но я спросила а вдруг это поздняя имплантация? и он предложил пересдать через 2 дня. На 11 ДПП ХГЧ 6,82. Врач сказал еще раз через два дня пересдать. На 13 ДПП ХГЧ 12,86. Чувствую себя нормально. Врач сказал еще сдать на 17ДПП. Сегодня 15 ДПП. Утром тест показал слабую розовую полоску. Кружится голова немного и чуцть тянет поясницу в области почки. Это из ощущений... Скажите пожалуйста, может это быть нормально развивающаяся беременность с поздней имплантацией?

Ответы врачей 1

Гирич Валерия Александровна
репродуктолог
Адрес: г. Киев, Украина, центр "Мини-Эко"
Телефон: +380667679108
Да, это может быть беременностью. Но стоит ли ее сохранять - вопрос, на который вам сейчас никто не даст ответа. В любом случае, я бы вам рекомендовала пока поддержку не прерывать и мониторить динамику хгч через 48 часов.