Яна | 2017-03-15 22:08:56

бесплодие

Добрый вечер. Мне 38 лет. Беременность никогда не наступала. Сегодня мне делали процедуру проверки маточных труб путём введения жидкости... и делали снимок проходимости. Оказалось, что в левую трубу жидкость не попала, а в правой трубе жидкость прошла через всю трубу, но не смогла выйти из неё. На снимке видно,что как будто что-то не даёт выйти жидкости.Она скопилась, как в капсуле.. Но ещё какая то аномалия.... по мочевым каналам жидкость была видна ... направляясь к почкам. Что это значит? Как Выдумаете лапароскопия сможет помочь в моём случае? Спасибо.

Ответы врачей 1

Гирич Валерия Александровна
репродуктолог
Адрес: г. Киев, Украина, центр "Мини-Эко"
Телефон: +380667679108
Здравствуйте , Яна! Похоже, что обе трубы непроходимы, либо левой трубы нет ( возможна врожденная аномалия, данная патология часто сочетается с патологией почек и/или мочевыделительной системы ). Вам необходимо дообследование ( гистероскопия, консультация уролога)