Евгения | 2017-03-16 09:49:40

похудение после кормления грудью

Здравствуйте мне 31 год,я год назад родила вторую девочку и пока кормила грудью в течении года поправилась,пожалуйста помогите расчитать примерный рацион питания что бы похудеть. Сейчас мой вес 74 кг.,Мой рост 165 см. Буду очень вам благодарна за помощь!!!

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Здравствуйте! Рада буду Вам помочь. Разделите свой рацион на 5 приемов, через каждые 2,5-3 часа, перед каждым приемом выпевайте стакан чистой воды. В день употребляйте 100-120 г цельнозерновой каши, сваренной на воде, предпочтительно утром; 100 г нежирного мяса или птицы, приготовленного на пару или запеченного в духовке, лучшее время для сложных белков - обеденное; 100-130 г рыбы, 50-60 г творога. Каждый прием пищи сопровождайте порцией 150-250 г свежих или приготовленных на пару овощами. Также в день кушайте 1-2 фрукта, лучше в первую половину дня. Отдавайте предпочтение некрахмалистым фруктам. Будут полезны разгрузочные дни 1-2 раза в неделю. Желаю Вам удачи!