Любовь | 2017-03-17 10:58:15

Может ли геморрой проходить без лечения?

Здравствуйте. У меня уже второй раз за последние 3 месяца появляется что-то сильно напоминающее геморрой (наружный), не кровоточит, просто немного болит если притрагиваться но через несколько дней этот узелок или шишичка сама куда-то исчезает. Никогда не обследовалась, никогда не болела геморроем. И как только соберусь на осмотр - оно проходит. В интернете начиталась что геморрой сам по себе не исчезает. Что же тогда это может быть?

Ответы врачей 1

Лысенко Виталий Николаевич
Адрес: г. Одесса, Украина, Дорожная больница
Телефон: 048 771460 0679086595

Добрый день. Обострение может проходить самостоятельно. Вероятно небольшие тромбозы, такое часто встречается.