инна | 2017-03-17 21:21:36

рентген

Здравствуйте, после рентгена врач написал : сростающийся перелом, линия перелома наружной лодыжки прослеживается не на всем протяжении, линия перелома внутренней лодыжки прослеживается на всем протяжении,диастаз между отломками 2-3 мм.что это значит?

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Скорее всего перелом на этапе сращения, но еще не сросся до конца. Иногда рентгенкартина отстает от сращения и нагрузку врач может разрешить даже при такой картине, если сроки сращения уже наступили и при осмотре нет симптомов несращения. Но это врач решает индивидуально по результатам осомтра и срокам. Похоже, что до конца перелом все же еще не сросся.