Андрей | 2017-03-20 23:25:49

Гонорея горла

После орального секса через 10 дней сдал ПЦР мочи на гонококки (анализ отрицательный). Можно ли верить этому анализу, надо было сдавать мазок из горла? Спасибо за ответ

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226

Гонококки могут размножаться на задней стенке глотки. Тогда в моче и в мазках из гениталий они не будут выявлены (если был только оральный контакт)