Леся | 2017-03-21 10:43:54

Ревностный бред у мужа

Здравствуйте! Очень нуждаюсь в Вашем совете по поводу сложившейся в моей жизни ситуации. Если кратко, то у мужа развился ревностный бред, ему 27 лет. У него все симптомы ревностного бреда и, возможно паранойи. Сейчас он в клинике закрытого типа, будет проходить лечение. Мой вопрос заключается в том, каков исход после лечения возможен? Я решила разводиться, так как детей у нас нет, а его приступы доходили до насилия. Может ли наш разрыв успокоить его болезнь или купировать её, так сказать? И уместен ли гипноз в его случае? Спасибо.

Ответы врачей 2

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093

Исход предстказать невозможно. Если лечение будет адекватным, то возможно, что описанная симптоматика пройдёт. После выписки должен быть обязательный контроль со стороны врача-психиатра и поддерживающая медикаментозная терапия. Но лечение может и не принести полноценного эффекта.

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277

Нет, гипнозы тут не помогут. Прогноз сложный. Ваше решение о разводе - это Ваше право. Как он повлияет на течение болезни мужа - трудно сказать.