надя | 2017-03-24 14:38:26

лечение гипотериоза эндонормом

ТТГ 12, т3-3,58,т4-1,02, антитела выше 1000, на гормональное лечение эутироксом была крайне негативная реакция, давление повышалось 155 на 100, хотя мое давление в норме 115 на 75, приняла несколко раз всего по четвертинке таблетки и давление подскочило, возникла головная боль, тошнота и пр. Врач вместо эутирокса назначил лечение эндонормом и йодомарином. Пью лекарства уже три недели, эндонорм 2 раза в сутки, иодомарин 1 раз утром, но все равно пока слабость и головокружение.Что Вы порекомендуете в данном случае.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович

1. Уточните возраст, вес, физическую активность
2. Рекомендую: йосен 1 тб 1 раз вдень 1 мес., вигантол 6 крапель 1 раз в день 2 месяца (апрель-май);
йодомарин 200 1 тб 1 раз в день (после йосена)
3. Контроль ТТГ и антител к ТПО через 3 месяца (в другой лаборатории)