Анна | 2017-03-25 10:24:05

Проблемы с щитовидкой

Подскажите пожалуйста, беременность 30 недель. Сдавала анализ на щитовидку пришел такой вот результат: - тиреотропний гормон - 3,317мкОд/мл, - тироксин свободный - 0,79 нг/дл Насколько большое отклонение от нормы, и как это может повлиять на ребенка. Что делать?

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович

Добрый день!
Ничего страшного! На этот срок беременности допускаются такие результаты. Побольше морепродуктов, йодомарин 200 1 тб 1 раз в сутки.
Повторите через 1 месяц анализы. Ребенок уже сформирован, основное значение этих анализов - первый триместр беременности.