Махлиё | 2017-03-25 11:05:58

Атрофия мышц

У моего брата атрофия мышц правой руки. Это началось примерно 10 лет назад. Ему сейчас 30 лет. Мышцы правой руки постепенно исчезают и правая рука меньше чем левой. Точного диагноза нет из за чего так происходит. Некоторые врачи говорят что у него грыжа на шее, а некоторые что у него в желудке инфекция. Как вы думаете из за этих болезней может ли так происходить. Он в год 3 4 раза получает лечение как массаж и уколы прозерин, нуклео и др. Что можете ещё советовать.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
если атрофируется мышца, то проблема в НЕРВЕ! может быть периферический парез, вызванный нарушением позвоночника (не грыжей - грыжа в данном случае это такое же осложнение, как и атрофия мышцы) или центральный парез - вот там много причин и 2 уровня поражения проводникового пути. самое простое сделать рентген шеи с наклонами и ЭНМГ. в идеале и МРТ головного мозга. но если сделать правильный неврологический осмотр, то можно точно сказать МРТ или ЭНМГ. бесполезные массажи, хотя раз в год не повредят, НО НЕРВ НЕ ВОССТАНОВЯТ. только иглорефлексотерапия + витамины группы Б по этой схеме http://www.altmed.su/uncategorized/способ-приёма-витаминов-группы-в/ . а так же янтарная, яльфа липоевая кислоты + пророщенная еда, возможно коллоидное серебро. самый лучший прогноз - это остановить прогрессирование. хотя если периферический парез я или такие как я могут полностью восстановить,....но не 10 сеансов, а за 10 лет минимум, так как болезнь протекает не 10 ет, а 15 минимум.