Роман | 2017-03-25 20:43:41

Травма плеча

Здраствуйте! Беспокоет боль в плечевом суставе 6 месяцев, движение руки сохранено.Прошол 2 курса лечения диклафенак, ибупрофен, физиотерапия, блокада депроспаном Результат ноль. Можно устронить проблему операционным путем, конкретно атроскопией? Ходил на консультацию к местным врачам. Один врач сказал что нада делать полную операцию и крепить малый бугорки на места. Другой врач сказал что нужно удалить малый бугорок а крепить не получится обратно так как прошло много времени ( 6 месяцев) . Один травматолог вообще сказал что нечего делать не нужно так и жить(. А я хочу вернуться в спорт((. Плече болит. Диагноз Мрт: признаки отрыва малого бугорка правой плечевой кости с ректракцией фрагмента и волокон сухожилия. Подскажите как мне постановить плече???? Что мне показано. Я из Харькова

Ответы врачей 2

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27

Хирургическое лечение показано, а методику операции определить заочно - нереально. Конт тел 067 408 21 27.

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Похоже, что операция потребуется, если хотите спортом заниматься. Окончательное решение, как именно лоучше поступить , принимается во время операции и на основании самих МРТ снимков. И так, и так иногда приходится делать. Гарантировать результат не может никто. Но скорее всего состояние плеча улучшится. Насколько. Не знаю. Может, не на 100%, но скореее всего существенно.