Владимир | 2017-03-25 21:44:04

послеоперационный рецидив

Здравствуйте. Мне 6 лет назад сделали хирургическую операцию по удалению комбинированного гемороя и анальной трещины. Периодически беспокоят фантомные боли и покалывания в области анального отверстия особенно на перемену погоды. Последний год добавился переодически небольшой зуд и как мне кажется сухость и истончение кожи вокруг анального отверстия что вызывает неприятные ощущения. Какова вероятность рецидива после операции, и может посоветуете мазь или препараты для улучшения кровообращения. Работа у меня сидячая, но стараюсь побольше ходить в свободное время.

Ответы врачей 1

Лысенко Виталий Николаевич
Адрес: г. Одесса, Украина, Дорожная больница
Телефон: 048 771460 0679086595

Здраствуйте. Оптимально посетить оперирующего врача. Если этой возможности нет, можно использовать св гемопрокт 2 раза, до двух недель.