Виталя | 2017-03-26 16:05:18

Отсутствие/слабая эрекция.

Здравствуйте. Мне 24 года В настоящий день меня очень сильно беспокоит слабая (вялая) эрекция и отсутствие эрекции с утра - иногда бывает, но слабая. Я очень склонен озабочен «неврозом», именно «неврозом», и часто нападают психосоматика, неврастения и похожая ерунда. Работаю над этим. Год назад была сильная ЗЧМТ, но позже долгое время «всё работало» и чувствовал себя хорошо – т.е. без последстий. Всё усугубилось после того, как я начал злоупотреблять препаратом «Катадолон». Флупирти́н ( «Катадолон» — лекарственное средство ненаркотический анальгетик центрального действия. Катадолон обладает анальгезирующим, миорелаксирующим, нейропротективным действием, способствует предотвращению хронизации боли. Флупиртин активирует связанные с G-белком нейрональные К+-каналы внутреннего выпрямления. Выход ионов К+ вызывает стабилизацию потенциала покоя и снижение возбудимости мембран нейронов. В результате наступает непрямое ингибирование рецепторов NMDA (N-метил-D-аспартат), поскольку блокада рецепторов NMDA ионами Mg2+сохраняется до тех пор, пока не наступит деполяризация клеточной мембраны (непрямое антагонистическое действие на NMDA-рецепторы). Этот препарат снимал всё психо-эмоциональное и вегетативное напряжение, и чувствовал я себя, как царь горы. Стоит добавить, что помимо злоупотребления Катадолоном, я работал как папа Карло и днём и ночью, ещё и «тусить» успевал за троих. Собственно, от него я и лучше спал, т.к. максильмано расслаблялся. Позже я поплатился этим своим «мужским здоровьем». Сразу после того, как я понял, что «не всё в порядке» - это уже 8 месяцеа назад – я сдал биохимию и Тестостерон с эстрадиолой. Биохимия была в порядке, эстроген в норме, а тестостерон чуть выше нормы. (анаболические стероиды не принимал никогда). Сдавал ряд анализов на ЗППП – всё ок. Понял, что не разберусь сам – побежал к врачам. Я жил на тот момент в большом городе и Обратился к двум разным Урологам. Вердикт был один – перестать принимать седативные препараты, т.е. Катадолон. Прошло 4 месяца, ничего не изменилось - Я переехал в маленький город, где смог найти только невролога. Невролог назначил следующие препараты: -Кортексин -Комбилипен -Магне+Б6 -Мексидол -Глицин :))) Пропил месяц, ничего не поменялось, только стал меньше ночью просыпаться. За всё это время пробовал курсы витаминов, восстанавливать водно-солевой баланс, магний, кальций, афабозол(анксиолитик). Принимая огромное количество всего этого где-то стали возникать вспотанные слабые эрекции днём и иногда ночью. Позже пытаясь повторить трюк, принимая по отдельности я не смог добиться повтора. Могу добавить, что однажды когда я не спал долгое время нормально(такое внутреннее состояние было), и слишком устал – я съел 5 таблеток препарата «амитриптилин» , и спал двое суток. И в то утро был единственный раз нормальной твердой эрекции за 8 месяцев. Вопросы у меня такие: 1. Это обратимый эффект, учитывая всё то, что я написал? 2. Это всё-таки физика или голова? 3. Если это может быть физика, что это может быть? Инфекция, вирус, СПИД ? Что мне проверить можно, что бы знать как вернуться к нормальному состоянию. Стоит учитывать, что сейчас живу в очень маленьком городе, где есть возможность проходить врачей только очень ограниченный список врачей в гос. клинике. 4. Каким способом я могу вернуть то, что было ранее? Я борюсь с «неврозом» психотерапевтическими методами и на препараты уже не рассчитываю. 5. Куда мне копать? И всё же препараты могут лечить. Может быть что-то стоит всё же употребить «легкое» или как врачу объяснить, что мне ппц, что бы он назначил что-то толковое, а не комплекс витаминов Б с глицином?

Ответы врачей 1

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093

Здравствуйте!

Копайте в сторону психологической составляющей в механизме возникновения Ваших проблем. Психотерапия + возможно, поддерживающее медикаментозное лечение.