Ася | 2017-03-26 16:51:32

Ночные галлюцинации

Здравствуйте. Мне 30 лет. У меня вопрос . В течение года постепенно нарастает агрессия, буквально на пустом месте. Раздражение и ненависть идет в первую очередь к близким, к родителям, к коллегам, ко всему. Иногда прямо возникает желание убить. Начинает болеть голова, поднимается давление, краснеет лицо. Недавно избила мать.....до этого немного выпила вина, расцарапала лицо ей, что говорила и кричала не помню. Она рассказывала, что были очень большие зрачки и вид абсолютно неадекватный...На следующий день была сильная усталость, разбитость, будто выполнила огромную физическую работу, но агрессия ко всему исчезла на неделю, было чувство вино. Периодически такое повторяется. Нет желания ни с кем общаться, куда-то выходить из дома, вообще общение с людьми раздражает, я прямо всех ненавижу. Все свободное время сижу у телевизора или компьютера. Мужчины нет уже давно, детей тоже и понимаю, что и не хочется. В последние полгода начали казаться по ночам какие-то звуки, шепот, будто кто-то меня касается или что-то говорит, или присутствует в комнате...мне так страшно, меня будто парализует в такие моменты. Я начинаю читать молитвы про себя, но от волнения забываю слова...на меня накатывают просто волны ужаса. когда приближается ночь. В последнее время сплю или со включенным светом или с работающим телевизором. Галлюцинации, в основном, в момент засыпания или посреди ночи. Постоянная апатия, безразличие ко всему. Были суицидальные попытки, да и особо и не хочется жить. В роду были самоубийцы. Я боюсь, что у меня развивается какое -то заболевание, мне очень страшно. Что это может быть? Спасибо.

Ответы врачей 1

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093

Здравствуйте!

В Вашем состоянии нужно разбираться предметно. Для такого положения вещей должны быть и есть причины. Они существуют, даже если Вы из не видите. именно от этого будут зависеть пути решения проблемы. Не пытайтесь решать такие вопросы в интернете - это мало что даст. Используйте интернет для поиска специалиста: врача-психотерапевта и начинайте работу с ним.