Юлия | 2017-03-26 22:54:23

Эндопротезирование суставов

Добрый вечер.У моей сестры врожденный двухсторонний вывих тазобедренных суставов.Сейчас ей 24года,в 21год она стала очень плохо ходить.Очень большая боль появилась в суставах.Обратились к врачам и нам сказали делать нужно ендопротезирование суставов,так как на правой ноге у нее он вообще стертый и нужно еще делать пластику по наращиванию кости.Правая нога немного короче стала.Сейчас она плохо ходит,большая боль.Каждые 5метров пройденных останавливается чтобы отдохнуть.У меня вопрос есть ли у нас в Украине организации куда можно обратиться чтобы стать в очередь на бесплатные суставы?И сколько стоит сейчас такая операция?

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27

1) Операции в подобных случаях относятся к категории нестандартных и сложных, поэтому для проведения операции обращаться следует в нашу клинику.

2) Поскольку в подобных случаях операции нестандартные, для их проведения часто требуются и нестандартные комплектации эндопротезов, что влияетна стоимость данных изделий. Определить тип эндопротеза заочно - нереально, нужно (как минимум) увидеть своими глазами свежие рентгенограммы сустава. Согласовать день и время консультации можно со мной по тел 067 408 21 27.

3) Для ответа на вопрос об очереди (речь о стандартных вариантах эндопротезов) обычно обращаются в управление здравоохранения пор месту жительства.