Ирина | 2017-03-27 15:34:47

Ощущение обморока

Добрый день. Примерно 2 недели назад появилось такое состояние ,при движениях ,при наклонах,подъемах ,даже при малейших движения, меня как будто отключает меньше чем на секунду,как будто обморок Возникает оно в основном когда я двигаю правой рукой и в правой стороне локализируется,но иногда и во всем теле Вместе с этим есть плаксивость,легкое онемение правой руки,но иногда бывает и левой Появилось оно внезапно,когда я сидела на кровати и резко встала Вместе с этим появилось ощущение головокружения,ни на чем не сконцентрироваться И около недели назад появилось ощущение меньшей чувствительности правой части тела ,особенно чувствуется на голове Может ли это быть связано с нервным срывом что я перенесла около 2 месяцев назад или это что то другое? Помогите пожалуйста

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
1. астено-невротический синдром\ВСД\психо-эмоциональная лабильность - суть одна - перегружена психика стрессами. 2. проблема в шейном отделе позвоночника - нестабильность, которая усугубляется эмоциональным состоянием и физическими нагрузками. 3. онемения нужно различать. если одновременно в руках во время остальных жалоб - то можно списать на психо-эмоциональный фон - вегето-сосудистые пароксизмы. если онемение не приступообразно, то может быть радикулопатия. 4. диагностика: минимум обследований - РЭГ (если за 50 лет то тогда УЗДГ), рентген шейного отдела позвоночника с наклонами. по максимуму - ЭНМГ той руки, которая чаще и больше немеет. ЭЭГ это диагностика кровообращения микроциркуляторного русла, шеи, и функционального состояния мозговой активности, повреждение периферической нервной системы. 5. для начала рекомендую пропить отвар пустырника и боярыника по 3 ст.л. каждого на 0,5 кипятка в термос на ночь или на водяной бане 30 минут и по 150 мл три раза в день. пить только отвары (не таблетки, не пакетики) 1-2 месяца, в зависимости от состояния. и витамины по этой схеме http://www.altmed.su/uncategorized/способ-приёма-витаминов-группы-в/ реально помогает. Если пить отвары и витамины именно так, как я вам написал. а потом иглы, массаж, контрастный душ, бег. никаких таблеток, экстрактов, БАДов и так далее. тогда выздоровеете. если начнете лечиться препаратами, то те диагнозы, которые написал, утроятся со временем.