Дмитрий | 2017-03-27 15:43:00

Помогите выяснить причину

Мне 29 лет, год мучаюсь с такими симптомами: самопроизвольное сокращение мышц в разных частях тела, немеет левая голень а также мышцы при долгой нагрузке. Чувство что вокруг все чуть двигается, и сам тоже. Круги и черные нитки перед глазами плавают. К концу дня падает зрения, очень сильно устаю. Периодически тошнит. не могу заниматься спортом, сразу давление в голову и головокружение, потемнение в глазах. Шум в ушах, чувствую сердцебиение. подскажите что делать, был у нескольких врачей сказали все в порядке,а жить нормально не могу. сделал КТ шейного отдела, показала грыжу между 5 и 6 позвонком, протузию. Делал мануальную терапию, кинезиотерапию, ставил капельницы Трентал с Теоцитамом. плюс разные таблетки. Еффекта практически нет. Скажите что со мной?

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
вам не повезло с тем, кто диагностировал и лечил вас. у вас тяжелый невроз, если вас лечили не мануальной терапией, а манипуляциями("вправляли грыжу или позвонки"), то вам ту грыжу усилили в долгосрочной перспективе. кинезиотерапия в чистом виде (когда занимается один специалист) - развод на деньги. а с грыжей я бы не рекомендовал вообще её. кинезиотерапия - это один из элементов мануальной терапии - ПИР, как и манипуляции. но у них есть противопоказания. хорошо что вам ещё анксиолитики, антидепрессанты, нейролептики не выписали. сразу скажу, что выйти из такого невроза будет непросто. что касается онемение правой голени...может быть радикулопатия - повреждение нерва в пояснице. а может быть вместе с мышечными сокращениями что -нибудь экзотическое. но вот это точно не помешает отвар пустырника и боярыника по 3 ст.л. каждого на 0,5 кипятка в термос на ночь или на водяной бане 30 минут и по 150 мл три раза в день. пить только отвары (не таблетки, не пакетики) 1-2 месяца, в зависимости от состояния. и витамины по этой схеме http://www.altmed.su/uncategorized/способ-приёма-витаминов-группы-в/ реально помогает. Если пить отвары и витамины именно так, как я вам написал.