Владимир | 2017-03-27 15:44:08

Дискомфорт в глазах

Здравствуйте. Третий день не покидает ощущение дискомфорта в глазах, под нижними веками, сразу в обоих. Если прищуриться и отвести глаза в сторону, видно, что слизистая оболочка глаз, как бы сморщивается. Глаза не болят, не режет, покраснение незначительное. По ощущениям дискомфорта могу описать так как будто линза съехала и попала под веко, не больно, но и не приятно. Сегодня температура тела поднялась до 37.2. Ношу линзы около 10 лет, никогда ничего подобного не было. Спасибо.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00

Уважаемый Владимир! Вам необходимо отказаться от ношения мягких контактных линз, а также обратиться на осмотр к врачу, так как речь может идти об аденовирусном конъюнктивите. Заочно определить причину Ваших жалоб или назначить лечение нельзя.