Яна | 2017-03-27 18:29:31

тиреотоксикоз

Здравствуйте, результат анализа на горм. Ттг 0.009 ,Т4 1,84, Т3 3,44, поставлен диагноз ДТЗ, тиреотоксикоз, назначили тирозол, скажите, пожалуйста насколько верно постален диагноз, так как проблема по гинекологии (киста яичника)принимаю регулон, совместим ли он с тирозолом? Спасибо.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович

Добрый день!
Следует уточнить возраст, вес, частоту сердечных сокращений,нормы для свободного Т4. Самый главный анализ титр антител к рецептору ТТГ. В любом случае диагноз правильный, необходимо принимать тирозол под контролем ТТГ через 3-4 недели с коррекцией дозы и отменой. Можно будет добавить альбу по 1 тб 2 раза в день. Регулон совместин с тирозолом.