Екатерина | 2017-03-27 19:42:31

Остановка отслоения сетчатки

Здравствуйте, я молодая девушка 28 лет, с детства у меня плохое зрение - правый всегда видел около 50%, а левый - 30%, но года 3 назад при обращении к врачам из-за катаракты (по простонародному бельма) мне сказали что катаракта закрывает отслоение сетчатки и что оперировать ее уже поздно так как она началась 2-мя годами раньше. Я знаю, что если один глаз ослепнет полностью - другой начнет быстрее терять зрение. Когда я в сентябре пришла на осмотр к окулисту она отметила, что левый глаз еще реагирует на свет (даже сегодня я попробовала - свет от настольной лампы для меня выглядел как тоненькая полоска лампочки с яркой сеткой лучей). Скажите есть ли шанс хотя бы остановить отслоение (я не надеюсь что глаз вдруг начнет видеть - хотя в Англии была проведена операция и пациент стал видеть) что бы глаз не ослеп до конца, а второй не начал быстрее терять зрение?

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00

Уважаемая Екатерина! Вам необходимо провести комплексное обследование глаз с консультацией витреоретинального хирурга в условиях офтальмологической клиники.