Наталья | 2017-03-27 19:57:40

повреждение нервов

Добрый день. у меня на холоде начинает " выворачивать " левую руку . я порой ее поднять не могу. А когда какой-то вес на спине ношу , то спина и руки начинают тоже сильно болеть. Начинает болеть от лопаток и отдает в левую руку . болит сустав и немеет средний палец. а после рюкзака несколько дней может болеть спина и рука. Делаю растяжки утром, но некоторые не могу, при наклоне головы, начинает тошнить.(например когда мОю голову) Делала мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника, грыжи нету.. посещала процедуры смт( 5 раз) и электрофорез.( не помню. примерно раз 6) уколы делала мильгамму и актовегин. ( все что назначал невролог в поликлинике) .Тоже результатов нету. Ходила на массаж 7 или 8 сеансов. Толку нету. Делала диагностику нервов Я не понимаю уже, как и что делать и чем лечить. Я так поняла у меня повреждение внутренней оболочки нерва и сплетение этих нервов. ( как мне сказал врач )

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
1. судя по описанию похоже на радикулопатию (повреждение нерва) и астено-невротический синдром. 2. растяжки в таких случаях лучше не делать. а вот массажа одного без иглорефлексотерапии мало. тут ещё надо понимать есть ли мышечные спазмы...если болей нет, то есть вероятность что сняли спазмы. но если массаж не точечно-сегментарный и не вакуумный - банки до синяков. то толку от массажа мало. 3. в таких случаях я лечу иглами+массаж (вакууумный, точечно-сегментарный - болезненные процедуры до синяков)+витамины ( http://www.altmed.su/uncategorized/способ-приёма-витаминов-группы-в/ )+осанка!+ЛФК+ альфалипоевая кислота в таблетках и никотиновая кислота. 4. того что вы делали слишком мало и скорее всего малоеффективный массаж был. 5. а астеноневротический синдром лечу в этой же схеме + : отвар пустырника и боярыника по 3 ст.л. каждого на 0,5 кипятка в термос на ночь или на водяной бане 30 минут и по 150 мл три раза в день. пить только отвары (не таблетки, не пакетики) 1-2 месяца, в зависимости от состояния. и витамины по этой схеме