Ксения | 2017-03-28 21:50:17

шизофрения

Здравствуйте,скажи пожалуйста у меня есть свекровь она больна шизофренией,ее сын(мой муж) его может передаться эта болезнь?(т.к во время беременности свекровь уже была больна шизофренией,но таблетки она не принимала) И может это передаться еще и моей дочери?

Ответы врачей 1

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093

Здравствуйте! Если речь идёт о шизофрении, то вероятность, что заболее Ваш муж несколько выше, чем у людей не имеющих больных родственников. Но вовсе не обязательно! У ребенка - еще меньше.