Абдунаби | 2017-03-29 18:40:47

Повышенное температура тела в течение месяца

Племяннику 17 лет. В течение последнего месяца температура 38-40 градусов, нет аппетита, боли в ногах и руках, иногда на спине. Обратились ко многим врачам, сделали МСРТ всех внутренних органов, рентгеновский снимок легких, различные анализы крови, мочи – все в норме. Только в крови лейкоциты немного повышены 19,3. До сих пор диагноз не установлен. Лечение: 5 дней цефтриоксионом: 1000 2 раза в день –не помогло. 4 дня левофлаксацин, метрогил, кальция глюконат, глюкоза, аскорбинка – не помогло, 5 дней дексаметазон 20 мг 1 раз в сутки – температура нормализовалась, появился аппетит. Как только прекратили опять температура – 38,4 градуса.

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75

Поиск причины лихорадки неясного генеза непростая задача. Надо копать в трех направлениях:

1. Инфекционном.

2. Онкологическом.

3. Ревматологическом.

Соответсвенно поиск надо планировать с участием инфекциниста, онколога, ревматолога. Это в очном режиме. Могу и заочную помощь предложить! Не как замену очному обследованию, а как подспорье.