Ксения | 2017-03-29 23:46:55

Эпикондилит

Здравствуйте доктор. Возможно Вы что-то посоветуеете.А то уже устала. В декабре меня уже так начала болеть спина что не знала что делать. Пошла к ман. терапевту он так сказать "похрускал" мою спину и стало легче. я начала заниматься опять немножко физкультурой... и тут что-то случилось с рукой. От чего не знаю. Ничего не таскала тяжелого. Пошла к невропатологу. Он поставил диагноз- эпикондилит.(воспаление )правого локтя. Предложил гомеопатию. Вколол 5 уколов труамеля. Результата ноль.Сказал подождать недельку. Рука болит как болела, режет, клет. Перемазала чем знала. Немножко на пару часов боль стихает как намажу нимидом. На ночь пью (через день хоть) нимесил. Доктор как это лечить? Что мне надо сделать? Спасибо.

Ответы врачей 2

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Эпикондилит лечится (не всегда с первого раза удается подобрать лечение, но лечится) и это не страшно. Если в Киеве, звоните 068-321-42-87, приходите подберем лечение. От физиотерапии, компресов и спец.повязок до введения гормональных препратов и факторов роста. Обычно начинаем с более щадящих методов, а к остальным переходим лишь в случае их неэффективности.

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27

1) Данное заболевание - компетенция ортопеда, а не невропатолога.

2) Методов лечения несколько, а какой из них будет оптимальный - решается после очного осмотра руки. Конт тел 067 408 21 27.