Александра | 2017-03-31 15:56:45

Свободный инсулин

Добрый день! Врач сказал сдать анализ именно на свободный инсулин, хотелось бы узнать, проверяют ли его при обычном анализе на инсулин? Если нет, то где и как можно его сдать? В лаборатории инвитро и подобных такого не нашла.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович

Добрый день!
Возможно врач имел в виду анализ на С-пептид (предшественник инсулина). Свободного инсулина не существует.