Илаха | 2017-03-31 21:50:35

Приступоподобная агрессия

Уважаемый доктор, здравствуйте! Меня зовут Илаха. мне 33 года.Не замужем.Живу с мамой, ей 60.Росла в неполной семье, родилась очень физически слабым ребенком.Сколько себя помню ору, кричу на домашних. Не могу себя контролировать. Лет к 24 состояние и вовсе ухудшилось, т.к. я потеряла работу.Просидела дома больше 5-ти лет, т.к. по ночам бодрствовала. Утром на работу пойти было нереально.В 26 лет летом почти все лето проходила в теплом зимнем пиджаке и в шерсттяных колготках.У меня в голове была такая идея, что в конце августа я сниму это все.. Мучилась, было очень жарко, взгляды прохожих и т.д.. Но несмотря на это не могла снять с себя все это. Осенью пошла к психиатру, около 6-ти месяцев лечилась, но диагноза он мне не ставил.Какое то время было хорошо, но потом я забросила все и следующим летом повторилось все по кругу.. Но в этот раз смогла уговорить себя снять шерстяные одежки в середине июня. Больше 10-ти лет серьезные проблемы с мытьем тела. Моюсь раз в месяц или 50 дней. А за последний год все еще более ухудшилось, теперь моюсь раз в 2-2,5 месяца.Моюсь долго, ритуально, 3-4 часа в среднем. Мытье тела - для меня каторга. Не стригу вообще ногти ног.Заставляю стричь раз в год, летом, вынужденно для того чтобы одеть босоножки..Отказываюсь от общения. Плохо пахну и т.д. Кому понравится общаться с такой? Кстати, я очень большая лентяйка с детства. В последнее время сильно беспокоят приступы гнева или агрессии. Я могу 3-4 иногда и больше дней орать, кричать, не успокаиваться в ответ на раздражитель. Эти 3-4 дня живу как в аду.. Этот гнев неконтролируемый как будто бы не отпускает. Если я реально считаю себя правой в данной ситуации и считаю,что по отношении ко мне поступили не хорошо меня никто не может успокоить. Только когда мама засыпает в ночные часы я не ору. А утром опять по новой.. Очень хотела бы знать что со мной происходит? На что это похоже? Какой у меня диагноз хоть приблизительно? Огромное Спасибо за помощь!

Ответы врачей 1

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093

Здравствуйте! В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе. Но в целом, Ваше состояние позволяет предположить достаточно серьезные проблемы с психикой - и в этом НЕОБХОДИМО разобраться!