Иван | 2017-04-01 17:09:57

гепатит Б

Здравствуйте! У меня вопрос я сдал анализ крови на обнаружение маркера вирусных гепатитов и у меня HBsAg положительный, на следующий день я сдал кровь в другой лаборатории на наличие вируса гепатита B (HBV) и результатом было "не обнаружено". Так что можно сказать по этим 2 анализам?

Ответы врачей 1

Вовк Лидия Михайловна
инфекционист
Адрес: ГНУ «НПЦ ПКМ» ГУД, ГУ « Институт педиатрии, акушерства, гинекологии»
Телефон: 380674490890
Добрый день! Ваши результаты требуют уточнения в расширенном виде. Почему такие результаты получились - вариантов ответов несколько, в .т.ч. и ошибочные результаты ( первый или второй). Необходимо: - HBsAg - HBeAg - антиHBc суммарные -анти HBcIgM - ПЦР ДНК HВV - печеночные тесты: АЛАТ, АСАТ, билирубин, ГГТП, тимоловая проба - общий анализ крови -УЗИ органов брюшной полости Это перечень, который необходим, чтобы определиться с наличием или отсутствием вируса гепатита В у Вас. Возможно, после получения этих результатов нужно будет еще что-то досдавать.