Елена | 2017-04-02 16:16:54

Грибок ногтя

Добрый день! У меня на ногте больного пальца крошиться нокоть с угла, немного пожелтел. Можно ли мазать номидолом? И как? Спасибо

Ответы врачей 1

Шарапова Дарья Александровна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Главный врач центра эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Здравствуйте. Вам нужно сдать соскоб и сделать микроскопию на патогенные грибы. К сожалению, средства местного применения редко помогают при лечение грибка ногтей. Если выбирать, что лучше отдать предпочтение лечебным лакам (Батрафен, Лоцерил). Однако чаще необходима системная терапия. На сегодняшний день существует современный способ - лазерное лечение грибка ногтей, мы уже несколько лет его с успехом практикуем в нашей клинике. Поищите, может где-то в вашем регионе есть клиники, которые также занимаются таким лечением. Но прежде всего сделайте анализ, чтобы было лабораторное подтверждение.