Арина | 2017-04-02 22:54:21

Молоко 1,5% жирности

Здравствуйте, скажите пожалуйста толстеют ли от молока 1,5% жирности?

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Здравствуйте! Да, вполне возможно увеличение веса, если злоупотреблять молоком. И дело не в проценте жирности и калориях, а в том, что молоко имеет высокий инсулиновый индекс, т.е. повышает уровень инсулина, который стимулирует синтез жиров в организме. Если любите молочные продукты, лучше отдавайте предпочтение кисломолочным.