Жанел | 2017-04-03 13:42:04

Прыщи

Добрый день уважаемая ДАРЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА ! Меня зовут Жанел. Мне 17 лет. С подросткового возраста у меня проблема с прыщями. Думала пройдет, но до сих пор нет. На лбу много и маленькие, на щеке остались места от прыщей и в области подбородка тоже. Ходила к дермотологу сказал что пройдет. Пробовала всякие маски и методы.Прошу Вас подскажите как избавиться от них навсегда?.

Ответы врачей 1

Шарапова Дарья Александровна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Главный врач центра эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Здравствуйте. Если высыпания продолжаются, необходимо сделать анализ на гормональный профиль. Назначить, какие именно гормоны сдать и в последствие прокомментировать полученные результаты может гинеколог-эндокринолог. И потом уже будет ясно есть ли какая-то соматическая проблема приводящая к постоянным тяжелым высыпаниям. Для наружного применения терапией первого ряда являются топические ретиноиды. Их множество разных концентраций, есть комбинированный средства, подбираются индивидуально, но для этого необходим осмотр пациента. Эти же препараты ускорят разрешение вторичной пигментации. Также мы добавляем хотя бы минимальный курс процедур у косметолога, чтобы быстрее добиться желаемого эффекта. И не забывайте о солнцезащите, сейчас уже активное солнце и при попадании на кожу пигментация после акне будет более выражена и держаться дольше. Удачи. Не болейте.