Диана | 2017-04-03 22:24:56

Лишний вес

Здравствуйте, помогите пожалуйста, мне 14 лет, мой рост 156, вес 58, хочу похудеть, но не знаю как правильно, без вреда организму, меня не устраивает моё тело.

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! Диана, ты умница что задумалась о том, чтобы снижать вес правильно и без вреда для организма. В твоём возрасте нельзя ограничивающие диеты, особенно в 14 лет нельзя уменьшать жиры, т.к. они влияют на синтез половых гормонов. Для того, чтобы похудеть, кушай 4-5 раз в день маленькими порциями по 250-300 г, на завтрак кушай каши с овощами или омлеты с овощами с небольшим количеством растительного масла 1-1,5 ч.л., затем во время второго завтрака 1-2 фрукта ( для похудения лучше цитрусовые и киви), в обед - нежирное мясо с овощами или бобовые с овощами, полдник - горсть орехов или 150-200 г йогурта, ужин - рыба, творог или яйца с овощами. Постарайся ограничить или исключить хлопья быстрого приготовления, булочки, торты, шоколад, пирожные, сладкие газированные напитки. Удачи!