Нина | 2017-04-04 17:05:21

Гипотериоз

Добрый день,Владимир Иванович!Моей дочери 10 лет,поставили диагноз гипотериоз 1 степ.Результаты анализов-ТТГ-7.38 мкМЕ/мл Т4св-17.0 пмоль/л , йод в моче 230,0мкг/л ,гликозилированный гемоглобин-прямой метод 4,94% .УЗИ Пр.доля 12х12х45мм,V доли по Brunn-3 см,куб, контуры ровные,паренхима однородн.,эхогенность снижена,рег,лимфоузлы без особенностей,Левая доля 12х11х44мм V доли по Brunn-2,7см,куб.контуры ровные,паренхима однородн.,эхогенность снижена,рег,лимфоузлы без особенностей,Перешеек -3мм,Суммарный обьем=5,640см.куб.Заключение Увеличение р-ров щит,железы в сравнении с возрастной нормой,Эндокринолог в детс.поликлинике поставила на учет ,диагноз гипотериоз 1 степени,назначила L-тироксин по 50 в сутки,Через 1-1,5 месяца сдать ТТГ,АТТГ,АТПО, Ответьте пожалуйста верно ли назначено лечение?Заранее Вам благодарна!

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович

Сначала анализы на антитела к ТПО, витамин D. Нет ли избыточного веса? УСИЛИТЬ ФИЗ.АКТИВНОСТЬ. Через месяц повторить ТТГ и свТ4. Приём тироксина отсрочить.