Евгений | 2017-04-04 19:54:03

Резь в конце мочеиспускательного канала.

Здравствуйте, мне 30 лет Помогите пожалуйста. Меня беспокоит небольшая резь в конце мочеиспускательного канала. Резь иногда сильно увеличивается на час или более после полового акта. Половой партнер постоянный. Выделений нет, узи простаты и мочевого пузыря делал, все в норме. Длится почти без перерыва несколько месяцев, потом исчезает на несколько месяцев и появляется опять. Подскажите что это может быть? Возможен ли такой долгий выход песка из почек? Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
"Выход песка" ( так называемый солевой криз- механическая травматизация уретры) - маловероятная причина жалоб. Необходимо исключать в первую очередь воспалительные процессы в уретре, простате, семенных пузырьках, семенном холмике. Не исключен также фоновое нарушение солевого обсена и, как следствие, немикробное раздражение слизистой канала агрессивной мочой. Для первичной дифференциальной диагностики необходимо сдать трехстаканную пробу мочи, посев мочи, секрет простаты с посевом, а также выполнить инфекционный скрининг на зппп.