Серж | 2017-04-05 08:10:29

перелом

Здравствуйте. У нас женщина 58 лет. Случился перелом шейки бедра. Смещений по рентгену нет, посоветовали не делать операцию так как и так срастется. Принимаем резабон 35мг раз в неделю, кальцемин сильвер ежедневно 4 таблетки, аркоксия 90 как обесбаливающее. Тревожит сильная невыносимая боль в костях поломанной ноги (колено и бедро) в первые дни после приема резабона. Сломанная нога опухла и немного холоднее здоровой ноги. Нормально ли это(боль, опухлость и температура)? возможно стоит обесболивать? Какие дальнейшие действия вы нам посоветуете? рентген прилагается, скажите куда можно отправить.

Ответы врачей 2

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Обратиться к ортопеду-травматологу и побыстрее. Холодной травмированная нога быть не должна, если только в квартире не холоджно, а больная нога не укрыта, в отличии от здоровой. Отек умененный может быть, но спостепенно уменьшаться. Если он опявился или наростает, или есть другие симптомы (как холодная нога в вашем случае) , то нужен осмотр травмтоалога и быстрее. Возможно, вы, просто, неправильно трактуете увиденное. Но в такой ситуации лучше перестраховаться.

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27

1) Есть серьезные сомнения в правильности выбранной тактики лечения и возможности сращения в данной ситуации.

2) Выслать можно по адресу [email protected]