Николай | 2017-04-06 09:10:59

как поправиться

Здравствуйте я парень 33 года вес 65 кг рост 180 см .Можете подобрать рацион питания чтоб поправиться?

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! Для того чтобы разобраться в чем причина, нужно исключить заболевания щитовидной железы - сдать гормоны Т3, Т4, заболевания кишечника и глистные инвазии. После исключения каких-либо отклонений, Вам необходимо высококалорийное полноценное питание. Кушайте 4-5 раз в день, отдавайте предпочтение цельнозерновым кашам - гречневой, дикому рису, овсяной, ячменной, пшеничной, киноа. Добавляйте каши растительными маслами холодного отжима (оливковым, подсолнечным, кунжутным, грецкого ореха), орехами и семечками. Полезен также полноценный белок - нежирное мясо домашней птицы, говядина и кролик. В Вашем рационе обязательно должна быть жирная морская рыба - дорада, сибас, треска, хек, лосось. Помогут в наборе массы тела силовые физические упражнения, для этого обязательно кушайте после тренировок в течение те 30-40 минут. Удачи Вам!