Оля | 2017-04-06 18:16:15

Сильная изжога

Здравствуйте, Людмила Викторовна. Без Вас просто как без рук. Эта Ваша пациентка Оля Кобылецкая. У меня после сильного стресса или может после лекарств от молочницы снова сильное обострение моего кишечника и умеренная изжога. Меня лечат Спазмалком 3р в день и пытались пить Контролок. Но в очень большой дозе 40мг 2 р. в день. Состояние резко ухудшилось (головная боль, сильное головокружение, сухость слизистых оболочек). У меня же еще тиреидит, который очень капризен. Мне контролок резко отменили. Через пару дней состояние нормализовалось, но ему на смену пришла невероятная изжога. Просто заливает. Гастал, фосфалюгель помогают буквально на пол.часа. Помогите, пожалуйста, советом. Или, если возможно, попасть к Вам на прием? С уважением Оля Кобылецкая

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б

Здравствуйте,  Оля! Принимайте тримспу 3 раза за 15 мин до еды 10 дней, барол (рабимак, геердин) 20 мг утром натощак 10 дней, гавискон форте 1 пакет перед сном 2 недели. Исключите сладкое и мучное. Вместо спазмолака принимайте бифи форм плюс или любые бифидобактерии.