Полина | 2017-04-06 21:01:23

Прыщи, вросшие волосы.

Здравствуйте, Дарья Александровна! У меня такая проблема. Вросшие волосы в зоне бикини после использования эпилятора. Появляются жуткие прыщи, и никак не проходят, они уже неделями и не подсыхают, и гноятся тоже неделями, сколько гной не извлекай. Думаю, проблема в использовании эпилятора, перешла обратно на бритву, все равно прыщи не проходят старые. Постоянно протираю их подсушивающими лосьонами и мажу пантенолом. Что делать? Скоро лето, купальник с таким ужасом не наденешь, что уж говорить о стыде перед молодым человеком.

Ответы врачей 1

Шарапова Дарья Александровна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Главный врач центра эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Здравствуйте. Для вросших волос по настоящему эффективное решение только лазерная эпиляция. Уже после первой процедуры вы увидите эффект. А все остальные методы удаления волос, к сожалению, будут приводить к вростанию или фолликулитам, раз у вас есть такая склонность. В нашей клинике очень много обращений на лазерную эпиляцию именно в связи с заболеваниями фолликулярного аппарата. Специалисты уже очень опытные, кроме того аппарат, который стоит у нас с легкостью подлежит дезинфекции, а это немаловажный аспект. После первого сеанса лазерной эпиляции рекомендую пару дней применять местный антибактериальный препарат (например синтомицина линимент). Удачи вам! Не болейте.