Алексей | 2017-04-07 11:47:49

Половое развитие

Здравствуйте,мне 19 лет,такой вопрос ...У меня переходный возраст начался поздно почему-то в лет 15-16,когда у всех моих сверстников -друзей в 12-13,меня беспокоит размер моего полового органа,в эрегированном состоянии он достигает 17 см,мне кажется это мало ,очень комплексую по этому поводу,стесняюсь девушек,ходить в бассейн ,да и еще у всех моих друзей знакомы уже давно растет борода,а у меня ее нету,выгляжу как ребенок,скажите есть еще вероятность того,что мой половой орган еще подрастет?.

Ответы врачей 2

Жарков Юрий Николаевич
Адрес: г. Москва, РФ, Медицинский центр “Митинвест”
Телефон: +7 916 6969299
Вырастет, не беспокойтесь. Член растет до 23-х. Однако 17 см при эрекции - вполне приличный размер, не заморачивайтесь. Читайте больше тут: http://www.sexarchive.info/RU/index.htm Да, насчет времени переходного возраста - это обычно вариационный ряд, и нормативы условные. Что касается бороды, то когда она рано появляется, то юноша вынужден очень часто думать о девушках, и это в ущерб учебе. А у Вас может открыться какой-нибудь талант, если будете внимательно относиться и развивать.
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226

Дисморфофобия не лечится по И-нету. Этим занимаются психотерапевты и хирурги-урологи-косметологи. Экстендеры малоэффективны. Если информация о том, что наукой доказано, что длина полового органа в эрегированном состоянии в 9,5 см. и более считается статистически нормальной, не избавит вас от мыслей, что ваш пенис маленький и вы будете узнавать, пытаться его увеличить, значит диагноз правильный.